Новости спорта за 3 мая, 2018

Могут спасти весь мир. Что успешно доказали. Команда Главного управления МЧС России по Иркутской области заняла первое место на Международном чемпионате по функциональному многоборью пожарных и спасателей. В турнире принимали участие представители нескольких регионов России, а также команда из Узбекистана. Наша сборная в борьбе за медали высшей пробы оказалась быстрее соперников из Тюмени всего на одну секунду!

Пять наград завоевали спортсмены Прибайкалья на чемпионате Сибири по бильярдному спорту. На счету сборной - 4 бронзы и золото. В соревнованиях приняли участие представители Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Забайкальского, Алтайского и Красноярского краёв, а также республики Бурятия.

Кубок баскетбольного Клуба "Иркут" среди юношей прошёл в областном центре. Участие приняли 8 коллективов – из Иркутска, Улан-Удэ, Шелехова, Братска и Тайшета. Не оставив шанса гостям, до финала добрались две местные команды парней 2001 года и 2002 годов рождения. Последние в итоге и одержали победу.