Перейти к основному содержанию

"По весточке": интересная жизнь - яркие эмоции

Горзова Юлия

География благотворительного "Забега добрых дел" - шесть российских городов. Иркутск тоже в их числе. Все эти люди в яркой одежде - а их набралось почти 2 тысячи - решили поддержать детей с редким генетическим заболеванием. Оказалось, что это рекорд по количеству участников. Россиянам вместе удалось собрать около 5 миллионов рублей. Что ещё ждёт иркутян в июне - об этом и не только Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Конверт из прошлого получила сибирячка от брата. Почтальон доставил письмо с опозданием в 40 лет. То, что женщина была удивлена, значит ничего не сказать. Сегодня яркие эмоции станут темой весточек.
------------------------------------------------------
Смех, радость и веселье будут царить в Иркутске на фестивале красок. Попасть на разноцветное мероприятие можно бесплатно. Мечтаете раскрасить одежду на себе и своих друзьях под зажигательную музыку? Тогда приходите на остров Юность 25 июня и почувствуйте себя художником. Плюс положительными эмоциями и себя зарядите, и окружающих. Ведь толпа разноцветных людей посреди серого города выглядит воодушевляюще.
------------------------------------------------------
Воодушевились достижениями российских спортсменов и решили стать похожими на них школьники региона. А за свои заслуги ученики получили первые золотые знаки отличия ГТО. Позади – бег, прыжки, подтягивания и отжимания. Будущие спортсмены остались довольны в первую очередь собой, что они смогли успешно выполнить нормативы. Пока 10 ребят стали обладателями заслуженных наград. Но достигнуть таких результатов и испытать гордость за свою физподготовку может каждый.
------------------------------------------------------
Каждый, кто приехал на автомойку в Адыгее, не остался равнодушным от неожиданной встречи с... медведем. Его выгуливала автоледи. Клиенты испытали коктейль эмоций из удивления и переживаний. Но поводов для беспокойства не было: и хозяйка, и мишка вели себя спокойно. Оказалось, что женщина везла хищника в направлении Краснодара, но по дороге решила помыть машину, выгулять питомца и помочь ему справиться с жарой: хозяйка обливала косолапого холодной водой и поила из большой кастрюли.
------------------------------------------------------
Воды и скорости не испугалась в США полугодовалая девчушка. Она в свои 6 месяцев и 27 дней стала самой юной спортсменкой, занимающейся воднолыжным спортом. Тем самым побила мировой рекорд. Конструкцию для крохи смастерили родители. То, что ребёнок ещё и ходить-то не умеет, не помешало девочке проехать по водной глади более 200 метров. Жаль только, что в Книгу рекордов Гиннесса сей факт не попадёт, так как в ней учитываются только достижения детей с 16-летнего возраста. Но это отличный повод не останавливаться на достигнутом.
------------------------------------------------------
Ярких вам эмоций на протяжении всей недели. До встречи!