Перейти к основному содержанию

Пассажиры автобуса едва не замёрзли на трассе

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/HWerdmjoOvU

Мог пострадать и ребёнок, оказавшийся среди пассажиров автобуса «Саянск – Братск». Машина не смогла доехать до места назначения. Из-за поломки авто встало на трассе около села Покосного Братского района. Температура воздуха при этом была около 35 градусов мороза.

Автобус простоял на трассе несколько часов. Пассажиров, а их было больше десяти, разместили в ближайшем кафе. Благодаря этому никто не пострадал. Водитель автобуса пытался устранить поломку своими силами, спустя несколько часов ему прислали подмогу. Но другого транспорта компания-перевозчик так и не предоставила. Люди добирались до места назначения своими силами. О том, что произошло на трассе, нам рассказал один из пассажиров.

СЕРГЕЙ КУДРИН, пассажир сломавшегося автобуса: «Водитель пытался завести автобус, но у него так это и не получилось. Разъехались часть людей: кто-то вызвал такси из Братска, у кого-то знакомые в Покосном были - тоже увезли до Братска. После того, как отчаялся водитель заводить, он начал ловить попутки, никто не останавливался, чудом две машины остановились. В общем, женщин посадили, потом вызвали такси. Водитель автобуса всем деньги раздал по 200 рублей, в дальнейшем он доплатил кому сколько».

Но проверять транспортную компанию из-за этого происшествия вряд ли будут. Ведь никто из пассажиров не обратился ни в ГИБДД, ни в МЧС. Полицейские на место не выезжали и о ситуации узнали от журналистов. Хотя специальные службы готовы быстро прийти на помощь, особенно сейчас, в холодное время года. В подобной ситуации лучше сразу звонить по телефонам 02 или 112 или обращаться в муниципальные отделы полиции. Это в дальнейшем поможет привести к проверке компании-перевозчика, которая выпустила в рейс неисправный автобус.