Перейти к основному содержанию

В Иркутске окажут помощь нуждающимся

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/TsWFMn0aVlw

Важные для тысяч жителей Иркутска социальные и целый ряд организационных вопросов решали сегодня депутаты на заседании Думы, первом после летних каникул. В повестке было почти 40 пунктов.

За несколько часов были приняты решения по дополнительным мерам поддержки для медиков, которые только планируют начать свою карьеру. Молодым специалистам теперь положены финансовые выплаты. Кроме того, на заседании было одобрено создание сразу двух фондов - помощи инвалидам и развития школьного и массового спорта. Депутаты поддержали инициативу администрации города. Эти организации начнут работу примерно через три месяца, когда оформят необходимые документы. Финансировать деятельность фондов будут меценаты.

ТАТЬЯНА ЭДЕЛЬМАН, председатель комитета по социальной политике Иркутска: «Бюджета Иркутска, областного бюджета, федерального - этих средств не хватит на обеспечение всех потребностей инвалидов, ну, и не забываем самое главное - то, что невозможно сделать за средства бюджетных денег - это адресная помощь, приобретение какого-то необходимого устройства, необходимого препарата для лечения. Может быть оплата сиделки».