Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Ириной Кудряшовой

Казакова Надежда

Только самые актуальные новости недели мы вспоминаем вместе с вами по пятницам. Сегодня в роли народного эксперта выступит мастер металлургического цеха одного из иркутских предприятий Ирина Кудряшова. Её оценка центральных событий пяти рабочих дней - в рубрике «Обсудим».

В понедельник все обсуждали повышение цен на некоторые продукты из-за торгового эмбарго. Свинина и говядина подорожали на 5%.

ИРИНА КУДРЯШОВА, мастер металлургического цеха: «Если цены буду повышаться слишком, то зарплаты у нас не так сильно растут, скажем, ну, не желательно было бы, конечно.

Главная новость вторника - авария в Усольском районе. Столкнулись междугородний автобус и легковушка. Водитель авто погиб. Восемь пассажиров, в том числе двое детей госпитализированы.

ИРИНА КУДРЯШОВА, мастер металлургического цеха: «У нас манера вождения, стиль агрессивный, кого-то подрезают, надо доброжелательней друг к другу относиться».

В среду стало известно, что сотрудников лесхоза Заларинского района могут привлечь к уголовной ответственности. Из-за халатности ответственных лиц сгорело 3 тысячи гектаров леса.

ИРИНА КУДРЯШОВА, мастер металлургического цеха: «Выжжено у нас, конечно, очень много, я весной ездила в Белокуриху и видела жуткое, едешь по ж/д, и всё выжжено».

В четверг иркутяне пожаловались, что их личные данные размещают в подъездах домов. Правда, исключительно адреса неплательщиков коммунальных услуги.

ИРИНА КУДРЯШОВА, мастер металлургического цеха: «По крайней мере, личные данные, я считаю, не стоит вывешивать, могут воспользоваться, может быть, преступники».

Сегодня и в предстоящие два дня завершаются последние приготовления перед новым учебным годом. Уже в понедельник в школах пройдут праздничные линейки.

ИРИНА КУДРЯШОВА, мастер металлургического цеха: «Всех, наверное, детей с 1 сентября, желаю им хорошо учиться, слушаться родителей и всего самого наилучшего».