Перейти к основному содержанию

Помогут с работой

Махнёва Антонина

Для всех переселенцев первоочередная задача - найти работу. В этом готовы помочь иркутские предприниматели и сотрудники миграционной службы.

Последние занимаются сбором сведений о том, какие навыки есть у прибЫвших в область. После направляют данные в центр занятости. С этой информацией могут ознакомиться иркутские предприниматели, от которых и будет зависеть, как скоро переселенцы смогут выйти на работу. Такое взаимодействие началось ещё до того, как в столицу региона начали массово приезжать беженцы. По прогнозам специалистов, чтобы трудоустроить всех нуждающихся, уйдёт не менее полугода.

ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВ, заместитель мэра Иркутска: «Мы направили необходимые обращения в адрес руководителей предприятий, которые находятся на территории муниципального образования. С просьбой об оказании помощи в размещении, об оказании помощи в предоставлении новых рабочих мест для временных переселенцев. Эта работа была начата загодя до того, как переселенцы начали пребывать на территорию. В настоящее время благодаря этой работе на специальный счёт поддержки переселенцев перечислено более четырёх миллионов рублей».

Читайте также:

Визит зампреда