Видео дня

4 организации некачественно убирают снег с дорог Иркутска

Если ситуация не изменится, то организациям грозит штраф
29.01.2025 - 19:30
4 организации некачественно убирают снег с дорог Иркутска

Фото: https://t.me/ruslanbolotov

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Усложняет обстановку на дорогах некачественная уборка снега. Поэтому теперь подрядчики, которые занимаются очисткой магистралей в Иркутске, рискуют получить на штраф. А его сумма стартует от 100 тысяч рублей.

В обычные дни на уборку улиц Иркутска от снега требуется около 130 человек и 70 единиц техники: это самосвалы, погрузчики, автогрейдеры. Если город накрывают снегопады, то штат увеличивается. При этом расчистку дорог проводят и днём, и ночью. Обеспечить круглосуточную уборку всех улиц силами одного только муниципального предприятия нереально, поэтому к работе привлекают подрядчиков. Работу таких организаций проверил мэр Иркутска. Оказалось, что четыре организации некачественно выполняют свою работу. Им уже выдали предписания об устранении нарушений. Если ситуация не изменится, то подрядчиков могут оштрафовать.

РУСЛАН БОЛОТОВ, мэр Иркутска: «Ключевой вопрос — это вывоз снега, и комбинированная уборка, на самом деле, подразумевает под собой не только разметание, не только очистку проезжей части, но и вывоз снега. Отметил что в том виде, в котором ряд подрядных организаций работает, нас не устраивает, выданы замечания. Логика такая: не должно быть заужений, не надо складировать на обочину».

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Комментарии0