Украли позитивную розетку
Одной достопримечательностью в Иркутске стало меньше. С главной улицы города неизвестные похитили позитивную розетку, авторы которой утверждали, что она заряжает всех желающих энергией денег.
Розетка была расположена на фасаде одного из иркутских банков. Камер видеонаблюдения на нём нет, поэтому сам момент преступления не зафиксирован. Сотрудники учреждения рассказали, что такое же ЧП произошло и в Ангарске. Со стены филиала банка позитивную розетку похитили через месяц после установки. В Иркутске - через 4 месяца.
- Она ценна не только тем, что приносит удачу. Розетка сделана из цветных металлов, поэтому её могли просто сдать в металлоприёмник. Мы уже заказали новую, в январе всё будет по-прежнему. Только теперь мы будем её охранять, - говорит Оксана Хлопонина, маркетолог банка.