Новости спорта за 13 декабря, 2011

Бобслей, автокросс и греко-римская борьба сегодня в выпуске.

Попасть в призы не удалось. Братский бобслеист Александр Зубков выступил на втором этапе кубка мира во французском Лаплане. В соревнованиях четвёрок его экипаж стал пятым, а в двойках показал лишь восьмой результат. Хотя справедливости ради отметим, что на трассе в Лаплане наши спортсмены выступали впервые.

Автокросс вернулся в Братск. Там состоялся открытый турнир города по автокроссу. В нём приняли участие известные гонщики из Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова. Борьба за призовые места была упорной, ведь гоняться пришлось на трассе, покрытой льдом и припорошенной снегом. В итоге в самом престижном классе автомобилей объёмом двигателя 3,5 литра весь пьедестал заняли братчане.

Достижение всероссийского масштаба. Ангарчанин Юрий Вавилов на чемпионате России по греко-римской борьбе, который проходил в Перми, завоевал золото и получил путёвку на чемпионат мира 2012 года.