Новости спорта за 5 декабря, 2011

Казакова Надежда

Всё о спорте читайте далее.

Тяжёлая игра. Иркутская «Байкал-Энергия» провела выездной матч в Кирове, встретилась с командой «Родина», которая является аутсайдером чемпионата страны по хоккею с мячом. Тем не менее она отчаянно боролась. Забить победный гол нашей команде удалось только на последних минутах встречи. Её итог – 4:3. Следующий матч подопечные Евгения Ерахтина проведут с командой «Динамо-Москва». Это 5-кратный чемпион страны.

Не задалось и у волейболисток. Лидеры Второго дивизиона чемпионата страны спортсменки «Локо-Ангары» уступили команде из Воронежа. Причём в первой игре всухую, а во второй - со счётом 3:1. В итоге иркутянки переместились на вторую строку турнирной таблицы. 10 декабря они проведут игру с нынешним лидером - волейболистками из Уфы.

Покорил Австрию. На стартовом этапе кубка мира по бобслею и скелетону братчанин Александр Зубков показал лучший результат. В заездах бобов-четвёрок его экипаж обогнал соперников из США и Германии. Время победителей - 1 минута 43 целых и 5 сотых секунды.

Поспорят за награды. В ближайшие выходные в Шелехове пройдёт областной турнир по боксу. В нём примут участие более 15 команд из нашего региона. Также на соревнования планируют приехать спортсмены из Владивостока, Хабаровска и Читы.