Перейти к основному содержанию

Под небом Парижа

Захарова Анна

Спели в столице моды и ароматов. Иркутские студенты собрали урожай наград на международном конкурсе «Париж, я люблю тебя», который прошёл в столице Франции.

Участие в нём приняли музыканты со всего мира. А в числе судей были профессора Парижской консерватории и солисты всемирно известного кабаре «Мулен Руж». В номинациях по классическому вокалу и классическому фортепиано иркутские студенты заняли 1-е и 2-е места и получили кубки в награду. Уже в России наполнили их французским розовым шампанским.

Чтобы накопить денег на поездку, ребятам пришлось работать на трёх работах. Они считают, что неделя в Париже того стоила. Вместе с победой студенты привезли больше двух тысяч фотографий из самых красивых мест: Версаля, Лувра и с Эйфелевой башни.

- Я никогда не видел ночную Эйфелеву башню. У меня там челюсть отвалилась просто. Она вся мерцала, как новогодняя горка. Очень красиво! – делится впечатлениями Николай Чистиков, лауреат конкурса «Париж, я люблю тебя».