Видео дня

Перехода на зимнее время не будет

Остаёмся в лете. Переводить стрелки часов в связи со сменой сезонов больше не придётся. Это закрепил новый закон «Об исчислении времени».
28.10.2011 - 16:47
Перехода на зимнее время не будет
Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Остаёмся в лете. Переводить стрелки часов в связи со сменой сезонов больше не придётся. Это закрепил новый закон «Об исчислении времени».

Россияне переходили на зимнее и летнее время в течение 30 лет. В последнее воскресенье октября переводили стрелки часов на час назад, а в последнее воскресенье марта - на час вперёд. Считалось, что переход на сезонное время помогает экономить электричество.

Но после анализа всех плюсов и минусов таких манипуляций с часами было принято решение от этого отказаться и установить в России постоянное летнее время.

При этом отложена в долгий ящик другая временная реформа, а именно смена часовых зон рядом регионов, в частности Иркутской областью, чтобы приблизить их к Москве. Насколько целесообразны такие переходы, будут решать в конце 2012 года. Сейчас же разница во времени между Иркутской областью и столицей остаётся прежней - 5 часов.

0
Автор материала
author
Полоненко Алёна
Комментарии0