Перейти к основному содержанию

Девочку обнаружили на обочине загородной автотрассы.

Пологрудова Анна

Родителей маленькой девочки разыскивают сейчас - сотрудники милиции всей Иркутской области. Малышку обнаружили сегодня ночью на обочине автотрассы, связывающей Иркутск, Осу и Бохан. Как она туда попала и как себя чувствует?

Розовое платье, колготки и сандалии. В таком виде эту малышку сегодня доставили в приют села Урик. На вид девочке 3-4 года. Воспитатели говорят, она хорошо развита, любит играть, хорошо говорит. Правда, когда вокруг много людей сразу замыкается.

Зовут малышку Алёной, у нее есть братик Коля и сестра Настя. А вот имён родителей девочкая не знает. Малышку нашли этой ночью на Александровском тракте. Шла с какой-то девушкой. Но та почему-то убежала, бросив ребенка. Алену доставили в отдел милиции по Иркутскому району. А уже оттуда в приют села Урик. Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних ищут родителей девочки. Воспитатели потихоньку пытаются узнать информацию у самой девочки.

- В процессе общения мы выяснили, что у нее есть дом, где две комнаты, она рассказала, что есть кухня, комната, есть дом, что они посадили огород с мамой, - рассказала социальный педагог детского приюта с. Урик Алёна Хохлова.

Пока девочка живет в отдельной комнате, 21 день она будет находиться на карантине. Затем, если не найдутся родители или родственники, ее переведут в общую группу. Сейчас специалисты пытаются установить где жила Алена. Тех кто ее узнал, просят позвонить в приют по телефонам 49-55-22 или 8-904-139-74-92 или в милицию по Иркутскому району. Ее номер 29-00-85.