Перейти к основному содержанию

Угнать дорогую иномарку не удалось.

Массальская Мария

Сегодня в пять утра сотрудникам ГИБДД поступила информация, что на улице Степана Разина совершено проникновение в автомобиль марки Lexus, стоимость которого составляет несколько миллионов рублей.

На место происшествия сразу же прибыли два экипажа ГИБДД. Автоинспекторы застали угонщиков у иномарки. Один из них хотел скрыться, однако милиционерам удалось его задержать. Второй находился в машине с аппаратурой для сканирования системы безопасности автомобиля. Он оказал сопротивление и попытался сбежать.

- Милиционер сделал 2 предупреждающих выстрела в воздух, однако это не остановило мужчину. Тогда автоинспектор принял решение стрелять на поражение и ранил подозреваемого два раза в ногу и один раз в плечо. Сотрудники ГИБДД оказали ему первую помощь и вызвали скорую, - прокомментировал старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по Иркутску Андрей Кабанов.

По предварительным оперативным данным, все задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за угоны и кражи. Детали происшествия предстоит установить следствию.