Перейти к основному содержанию

Задержали подозреваемых в похищении человека

Пологрудова Анна

Ещё одного пострадавшего спасли сотрудники милиции. В Иркутске его похитили трое уроженцев Ингушетии. Требовали денег. Сколько и почему? Подробности - у Анны Пологрудовой.

На кадрах оперативного видео трое уроженцев Ингушетии. Этих мужчин подозревают в похищении человека. Со слов потерпевшего, на улице Писарева они насильно его усадили в машину и повезли в неизвестном направлении. Причём все это происходило в три часа дня. Автомобиль остановили сотрудники милиции. Потерпевшего освободили. Оказалось, двое из подозреваемых не так давно освободились из одной из иркутских колоний.

В этой колонии двое задержанных и познакомились с потерпевшим. А после освобождения потребовали, чтобы он вернул около четырёх тысяч долларов, которые якобы брал в долг. Молодой человек отказался. Мужчины решили силой вернуть деньги.

- Всем лицам предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений с угрозой применения насилия», - говорит Анна Чернышова, следователь по особо важным делам СО по Иркутску СКП РФ по Иркутской области.

Двое задержанных сейчас находятся под арестом, третий отпущен под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства произошедшего. Если вина подозреваемых будет установлена, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также:

Внимание: розыск