Перейти к основному содержанию

В чём загорать модно?

Казакова Надежда

Эту одежду в год носим максимум несколько недель. Тем не менее её выбор для многих выбор стал практически философией. Тем более что в этом деле действительно очень много тонкостей и подводных камней. О купальниках, моде на них и их выборе сюжет Надежды Казаковой.

Полосочка сверху, и полосочка снизу - ещё недавно так отзывались о популярном купальнике бикини. Сегодня на пляжах мира в нём щеголяют большинство девушек. Иркутянки не исключение. Настя, Валя и Анжелика в этом году только в третий раз на берег выбрались. И подошли к этому со всей серьёзностью.

- Главное, чтобы это было не вызывающе, - считает иркутянка Валентина Кузнецова. - Сейчас многие девушки предпочитают более открытые купальники. Ткань должна быть качественной, швы должны быть крепкими, чтобы вдруг купальник не разошёлся и казусов никаких не было.

- Я считаю, белый цвет очень выигрышно смотрится на загорелой коже, - говорит иркутянка Анжелика Тихоненко.

Ещё в XIX веке, загорел ты или нет, было, в сущности, не важно. Тогда на пляж ходили вот в таком виде. По мнению современных людей, плавать, а уж тем более загорать в таком невозможно. Сейчас всё гораздо демократичнее. Да и цветовая гамма ярче. В этом сезоне популярно обилие красок и даже аляповатость. Главное - подобрать его с умом.

- Купальник подбирается по фигуре. Если у вас широкие плечи, то нужно, чтобы верх купальника был через шею, а если широкие бедра, то лучше ярко выделить бюст, - советует консультант Ольга Дунцова.

Многие модельеры девушкам с идеальными формами предлагают носить купальник вообще без верха. Но это для особо смелых. Большинство иркутянок же предпочитает классический вариант.

Конечно, пляжная мода - это не только купальник, но и аксессуары: сумка, полотенце и обязательно солнцезащитные очки. И главное, помните, что бы в этом году ни пропищала мода, вещь, которая вам понравилась, должны быть удобной и доставлять эстетическое удовольствие вам и окружающим.