Перейти к основному содержанию

Свадьба в подарок

Кольчурина Катерина

Кредит не нужен, когда есть друзья и отзывчивые люди. В этом сегодня убедилась одна иркутская пара, которая надумала пожениться. Торжественную церемонию для них организовали друзья, причём совершенно бесплатно. На свадьбе побывала Катерина Кольчурина.

Машина в шляпе, значит, быть свадьбе. Жених Коля встречает из авто невесту Ксюшу. Они знакомы 12 лет. Вместе жили в детском доме. Там подружились и влюбились. А теперь решили стать семьёй. Торжество запланировали за месяц. Скромное. Без визажистов, операторов, флористов и уж точно без ресторана. Ведь ребята сироты и живут небогато. Но вмешались коллеги.

- Дело в том, что Ксюша, невеста, работница нашего салона. Очень ответственная, мудрая девочка. И так как возможности провести свадьбу самим у них нет, нам очень приятно было помочь, - говорит директор ателье Людмила Касперович.

Кинули клич в Интернете, обзвонили свадебные организации - и как итог букет, который держит невеста, банкет в ресторане, украшения из шаров, причёска, макияж - всё стало подарком молодожёнам. Вот и фотограф старается сделать лучшие снимки в комнате разволновавшейся невесты не за деньги, а от души.

До регистрации остались считанные минуты, но впереди у пары ещё множество сюрпризов. Буквально за несколько часов до свадьбы главный редактор одного из свадебных порталов Иркутска заявил, что тоже хочет присоединиться к акции, и решил подарить молодожёнам свадебное путешествие на Ольхон.

Так что все мечты ребят сбылись. Такая благотворительная свадьба в Иркутске состоялась впервые, но опыт оказался удачным.

- Очень много людей абсолютно одиноких, и очень хочется помочь этим людям. И ребят связывает не только любовь, но и горькое детство, - говорит Юлия Бялоус, руководитель творческой мастерской, тамада.

«Горько!» Ксюше и Коле теперь будут только кричать на свадьбе. Сегодня они стали настоящей семьёй. Возможно, не последней, чья свадьба - подарок всего города. Для влюблённых выпускников детских домов мечту в подарок хотят сделать ежегодной традицией.