Перейти к основному содержанию

Стартовал фестиваль «Байкальская пресса»

Власюк Евгения

Известные журналисты, редакторы федеральных изданий приехали в Иркутск. В городе открылся фестиваль «Байкальская пресса».

Его организаторами традиционно выступают региональное отделение Союза журналистов России и управление пресс-службы и информации аппарата губернатора и правительства области. Сегодня в рамках фестиваля прошли мастер-классы с ведущими журналистами. Завтра подведут итоги конкурса «Лучший журналист Иркутской области». В этом году в нём приняли участие 140 работников газет, радио и телевидения. Жюри просмотрело свыше 700 работ. Но перед этим участников ждёт напряжённая работа.

- Завтра большой круглый стол, на который уже съезжаются гости из Общественной палаты РФ, в котором будет участвовать главный редактор «Комсомолки» Сунгоркин, Николай Сваннидзе - известный журналист, главный редактор Павел Гусев и руководители ведущих федеральных СМИ. Это будет круглый стол, связанный с развитием СМИ в современных, мягко говоря, нелёгких условиях, - говорит председатель Иркутского регионального отделения Союза журналистов России Александр Гимельштейн.