Перейти к основному содержанию

Опасные продукты выявили в одном из магазинов Иркутска

Казакова Надежда

Привести к отравлению, а в тяжёлых случаях и к смерти могло употребление продукции, которую в одном из супермаркетов Иркутска выявили сотрудники ГУВД области. Это курица, срок годности которой истёк более двух месяцев назад.

Поводом для проверки стало заявление покупателей. В магазине, расположенном на улице Поленова, оперативники обнаружили несколько упаковок с замороженным куриным филе. Если верить этикетке, оно было выпущено 23 декабря прошлого года. Но срок реализации данной продукции составляет всего три месяца, значит, мясо было просрочено как минимум на 70 дней. Вызвал сомнения оперативников и алкоголь из этого магазина. На бутылках не было акцизных марок, поэтому сотрудники милиции предполагают, что крепкие напитки на прилавках были контрафактными.

- В настоящий момент будет ставиться вопрос о вменении крупного административного взыскания в виде штрафа. Его размер определит суд РФ. А предписание о том, чтобы не допускать подобные вопиющие нарушения, уже давно выписано, - говорит Денис Артемьев, сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области.

Читайте также:

Комфортный Иркутск