Перейти к основному содержанию

Граната взорвалась в Улан-Удэ

Всю эту неделю в Улан-Удэ не прекращались разговоры о том, что в разных районах города находили боевые гранаты. ЧП специалистам удавалось предотвратить, но накануне взрыв всё же произошёл. Тяжело ранен один человек. Подробности в репортаже наших коллег из телекомпании «Тивиком».

Этих двух молодых людей задержали 27 мая в 1 час 30 минут в связи с взрывом боевой гранаты. Ещё трое уже доставлены в отдел милиции. В расположенном неподалеку автомобиле обнаружена ещё одна боевая граната. Пострадавший от взрыва в это время доставлен в республиканскую больницу.

- Пациент поступил со множественными ранениями конечностей, с травматической ампутацией правой нижней конечности на уровне голени. В состоянии травматического шока, - говорит Чингиз Доржиев, врач травматолог-ортопед республиканской клинической больницы им. Семашко.

В данное время 24-летний мужчина находится в тяжёлом состоянии, но в сознании. Его палату охраняют сотрудники МВД. Расследование должно установить причины и обстоятельства взрыва гранаты.

- Пострадавший случайно оказался рядом в момент взрыва. Те лица, которые конфликтовали, не работающие и часть из них ранее судимые, - говорит Евгений Норбоев, исполняющий обязанности начальника Управления уголовного розыска криминальной милиции МВД по Бурятии.

Своё видение событий на условиях анонимности рассказали местные жители. Находясь на балконе, они стали свидетелями всех событий от начала и до конца.

Очевидцы, проживающие в этом доме на улице Трубачеева, 14, утверждают, вчера ночью, на этом месте они видели, как четыре человека ногами зверски избивали мужчину, при этом они всё время угрожали ему убийством. Очевидец продолжает рассказывать, мужчину привели сюда к детскому саду «Снежинка», здесь посадили в автомобиль, и раздался взрыв.

Теперь местные жители требуют от милиции выяснить, кого и зачем зверски избивали у дома №14, кем является раненый, что стоит за взрывом гранаты - криминальные разборки или смертельно опасное хулиганство?