Перейти к основному содержанию

Рецепт победы

Неупокоев Петр

Серебряную награду завоевал иркутский рукопашник Владислав Губенин на первенстве мира. Турнир состоялся в городе Медынь, Калужской области. Несмотря на юный возраст, бойцу всего одиннадцать лет, парень тренируется ежедневно по особому рецепту. Сегодня его узнал Пётр Неупокоев.

Маленький, но почти чемпион. Одиннадцатилетний Владислав Губенин уже приступил к тренировкам, хотя только сегодня утром вернулся с первенства мира по универсальному бою. Благодаря такому фанатичному отношению к спорту парень и завоевал серебряную награду. На полосе препятствий ему не было равных. Так же уверенно он выиграл в трёх отборочных поединках и вышел в финал. За титул чемпиона сражался с известным украинским бойцом.

- Я проиграл ему по раундам - 3:0. Мы сделали по одному броску, но я проиграл по замечаниям, а так бой равный был, - говорит Владислав Губенин, серебряный призёр первенства мира по универсальному бою.

Успешному выступлению Влад обязан и своему отцу. Сергей Губенин занимается рукопашным боем, даже выполнил норматив мастера спорта России, несколько раз становился чемпионом. Сейчас помогает сыну.

- Я езжу с ним уже третий год, всегда стараюсь его поддерживать, он ребёнок ещё. Когда чувствует за спиной отцовскую поддержку, он и лучший результат показывает, - говорит Сергей Губенин, отец Владислава Губенина.

У Губениных единоборства - дело семейное. Даже шестилетний Кеша старается подражать старшему брату и отцу. Спортивными достижениями пока похвастать не может, зато легко делает сальто и фляк. И уже планирует покорить мир. И у него, наверняка, это получится - рецепт победы уже готов: свежий воздух, упорные тренировки и любимый папа. Остальное - дело техники.

Читайте также:

Эти машины особенные