Перейти к основному содержанию

Дороги Иркутска перекрывают из-за ремонта

Казакова Надежда

Запастись терпением придётся автомобилистам города. И в особенности тем, кому приходится ездить по улице Дзержинского. Со вчерашнего дня там идут ремонтные работы, из-за чего половина дороги перегорожена. Что ремонтируют и как долго это продлится, знает Надежда Казакова.

Сбылась мечта пешеходов Иркутска. Улицу Урицкого для автомобилей всё-таки закрыли. Не проехать туда из-за вот этой ямы. Со вчерашнего дня она портит настроение водителям - движение по улице Дзержинского сузилось на одну полосу. Вдобавок отключен светофор, и движением управляет регулировщик. Такие неудобства связаны с ремонтом систем водоснабжения.

В официальном комментарии по телефону директор Водоканала нам рассказал, что это одна из 29 точек замены заглушек на трубы. В этот раз их установят пять, каждая диаметром 30 сантиметров. Во время ремонта воды в домах, которые питаются от этой системы, не будет.

Эти заглушки нужны для того, чтобы во время ЧП аварийно на месте прорыва перекрывать воду, а не отключать всю систему. Работы на Дзержинского продлятся до двух часов дня 15 мая, так что автомобилистам лучше поискать объездные пути.

- В принципе Дзержинского вообще нереально объехать, - жалуется таксист Алексей Михалёв. – Получается, либо по Подгорной придётся ехать, но дорога там в ужасном состоянии, либо по Желябова, там обычно затруднено движение.

Кроме этого, в скором времени для автомобилистов закроют улицу Бабушкина на участке от Карла Маркса до дома №4. Там будут перекладывать тепловые сети. И с сегодняшнего дня на Пискунова от Красноярской до Ядринцева также нет проезда из-за ремонтных работ. В обоих случаях их планируют закончить до 30 мая.