Перейти к основному содержанию

Собаку с ее вещами выгнали из дома

Казакова Надежда

Неожиданное пополнение и не совсем радостное. В иркутскую Зоогалерею привезли брошенного пса. Его нашли привязанным к дереву, а рядом пакет с вещами и всеми документами собаки. С таким сотрудники Зоогалереи столкнулись впервые.

У этого пса нервный срыв. Ведь еще вчера у него был дом и хозяева. Собаку по кличке Лиля сюда привел сотрудник гаражного кооператива. Рассказал, что животное было привязано к дереву. А рядом висел пакет, с вещами собаки.

- Миска стояла рядом с ней, в ней даже был корм, вот остатки корма, так же книжка про спаниелей лежала. Ее покупали, видимо, как русского спаниеля. Правда, мы считаем что она немного с пуделем подмешана, - говорит директор Зоогалереи Людмила Ивушкина

Именно от пуделя собаке достался неуемный нрав. Лиля уже успела поругаться с питомцами зоопарка и получить по уху от местного кота. Успокоить непоседу может только игра в мяч и расческа. Парикмахерских процедур Лиля требует практически постоянно. Причем, все необходимое для этого тоже было в сумке.

Вместе с вещами в сумке нашли ветеринарный паспорт. В нем, в частности, указаны все данные прежних хозяев. Кроме этого, здесь отмечены все прививки, которые собаке делали в детстве. На это хозяева потратили около двух тысяч рублей.

Сотрудники Зоогалереи отмечают, что на их памяти это первый такой случай отказа от питомца. Хотя почти все домашние животные сюда попали не по своей воле и прижились. Но для Ляли будут искать новых хозяев. Зоологи уверены, у собаки большой потенциал.

- Её сейчас самое время дрессировать, она схватывает на лету, знает команды «сидеть», «лежать», «место», - рассказывает директор Зоогалереи Людмила Ивушкина.

Кстати, 13 мая у Ляли день рождения. Ей исполнится ровно год. И сотрудники зоопарка надеются, что отметит она его уже у новых хозяев.