Перейти к основному содержанию

Воды не будет, проезд закрыт. В Иркутске начинается ремонт теплотрасс.

Власюк Евгения

Горячую воду отключат, но это никого не возмущает. Жителей улицы Киевская об этом предупредили заранее. Причина веская - теплотрассе в этом районе срочно нужен ремонт, иначе возможны прорывы.

Бурые пятна - первый признак коррозии. Они и стали причиной ремонта теплотрассы. На улице Киевская сегодня ночью рабочие вскрыли участок дороги, чтобы заменить трубы. Работы специально проводят накануне длинных выходных, когда нагрузки увеличиваются, чтобы избежать возможного протекания сетей и, как следствие, затопления подвалов. Площадь ремонтного участка всего пять квадратных метров.

- Это связано с тем, что в предыдущие годы во время замены участка теплосети, остался дефектный участок, который мы локально сейчас устраняем, рассказал начальник района УТС Ново-Иркутской ТЭЦ Сергей Зинченко.

На проведение работ потребуется лишь пара дней. За дело ремонтники примутся завтра. 28 апреля с 9 утра до шести вечера на Киевской отключат воду. Это позволит приступить к замене труб на проблемном участке. Коррективы внесены и в работу общественного транспорта.

В связи с ремонтом теплотрассы с 27 по 30 апреля изменится схема движения автобусов №1, 15,17,27,32 и 92. При следовании на остановку "Центральный рынок" движение будет направлено по улицам Карла Маркса, затем Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

До выходных планируется так же восстановить трубы на улице Некрасова. Глобальный же ремонт теплосетей ориентировочно начнётся в конце мая, когда в Иркутске завершится отопительный сезон.