Перейти к основному содержанию

Более 60 нетрезвых водителей за 2 дня

Массальская Мария

Ограничение одно - не нарушать правила дорожного движения. Безопасность на дорогах Иркутска в эти выходные была под особым контролем сотрудников ГИБДД - они провели спецрейд.

Всего за два дня автоинспекторы задержали 67 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также совершали грубые нарушения правил дорожного движения: выезжали на встречную полосу движения и превышали скорость. На водителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, им грозит лишение прав. Стоит отметить, среди задержанных были и те, которых ранее уже лишили водительских удостоверений, их арестуют на 15 суток. Автомобили, которым управляли пьяные водители, на эвакуаторе увезли на штраф-стоянку.

- За первый квартал 2010 года число аварий по Иркутской области увеличилось на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В большинстве случаев виновниками ДТП были водители в нетрезвом состоянии, - говорит Андрей Кабанов, ст. инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД Иркутска.