Перейти к основному содержанию

Некачественная помощь ветерану

Братчанину, кавалеру ордена Великой Отечественной войны I и II степеней Ивану Афанасьевичу Вологжину пришлось дать переоценку бесплатному ремонту, который провели в его квартире. Что не устроило ветерана и есть ли шанс исправить ошибку, узнали наши коллеги из Братской студии телевидения.

Он защищал Сталинград, участвовал во взятии Берлина. Танкистом прошёл всю войну, имеет ранение и две контузии. Один воспитал двоих дочерей. Только год назад оставил работу плотника в школе - начало подводить зрение. В рамках программы поддержки ветеранов два года назад в его маленькой квартире был сделан ремонт. Но, доброго дела не получилось.

- Сказали, что очень хорошо сделают. Вы не беспокойтесь. Они ушли, а через неделю обои отстали. Всё пооблетело по карнизу, - говорит ветеран Великой Отечественной войны Иван Афанасьевич Вологжин.

Исправить ситуацию сам Иван Афанасьевич не может - годы не те, уже исполнилось 86. Родственников в Братске у него нет. Так и живёт, по старинке надеясь на справедливость.

- Если такое происходит, надо немедленно обращаться в Совет ветеранов ЦО. Мы сделали ремонт. Акт приёмки жильцом подписан. И на этом успокоились. Мы-то дальше ничего не знаем. Если только он заявит, ремонт сделают за счёт фирмы, которая допустила брак, - говорит Валентин Грищенко, председатель Совета ветеранов Центрального округа Братска.

В администрации Центрального округа обещали в ситуации разобраться и дело исправить в короткие сроки. Иван Афанасьевич надеется, что успеют до 9 Мая.

Читайте также:

Лекарства дорожают