Перейти к основному содержанию

Кавээнщики едут в Москву

Чернышов Антон

Не в наказание, а в радость. Кавээнщики из команды «Иркутск 350» уже в эту субботу улетают в столицу, где в игре Открытой лиги Москвы и Подмосковья будут защищать честь нашего города. Причём одним из участников этого коллектива является наш корреспондент Антон Чернышов. Сегодня он подготовил репортаж, где затронул не только творческую, но и финансовую составляющую КВН.

Кавээнщики проводят работу над ошибками - анализируют своё выступление на фестивале в Москве месяц назад. Тогда из двухсот команд иркутяне вошли в число 35 лучших и получили приглашение участвовать в Лиге. И вот в эту субботу «Иркутск 350» вновь улетает в столицу.

- Там состоится 1/8 финала, в которой играют семь команд. Из России и стран ближнего зарубежья, в частности, команда из Казахстана, - говорит Егор Кирильчик, участник команды КВН «Иркутск 350».

Для поездки в Москву нужны немалые средства. Это перелёт, проживание, питание, взнос за участие в игре. В других регионах, как например в той же столице, такие затраты обычно на себя берут спонсоры. В нашей области такой вид меценатства развит не так хорошо. Подтверждает это и Дмитрий Абрамович, начальник управления по молодёжной политике, один из организаторов Байкальской лиги КВН.

- Мы пытаемся звать на игры бизнесменов и тех, кто принимает решения. Они говорят: «О, клёво, мы готовы». Если из 10 этих разговоров один выльется в какую-то практическую помощь, это будет очень здорово. КВН на самом деле нужно не очень много. Нужны хорошие залы и возможность выезжать, - говорит Дмитрий Абрамович, начальник управления по молодёжной политике администрации Иркутска.

За пределами области у иркутских команд есть возможность встретиться с серьёзными соперниками, а значит, набраться больше опыта. От этого вырастет уровень всего иркутского КВН. Кроме того, именно на выезде есть возможность добиться серьёзных успехов и начать представлять наш город на федеральном канале.

Читайте также:

Вкусное искусство