Перейти к основному содержанию

Улан-Удэ встречает пассажиров прохладно

Пологрудова Анна

Рождественские и крещенские морозы сократить или отменить вряд ли получится. Их пассажиры, которые отправляются в путь с улан-удэнского автовокзала, прочувствуют в полной мере. Ведь внутрь людей больше не пускают. Что стало причиной? Смотрите сюжет, подготовленный корреспондентами нашей программы и новостей «Тивиком» из Улан-Удэ.

Покинуть помещение, здание будет опечатано. В помещении работают судебные приставы. Прокуратура выявила здесь нарушения правил пожарной безопасности. Предписания об их устранении судебные исполнители выносили не раз - безрезультатно. Теперь в ожидании автобусов пассажиры будут часами мёрзнуть на улице.

- Я езжу в месяц по да раза до Горячинска, приезжаю с работы, а здесь сидеть негде. На улице мёрзнуть что ли?

- Тут не юг. В помещении можно было хоть как-то спастись от 30-градусного мороза.

Многие сотрудники автовокзала уже начали подыскивать другую работу, а пока вместе с руководством они ломают голову, где продавать билеты и как быть с теми, кто приобрёл их заранее.

- Никто ничего не решил, мы даже не знаем, как людей-то отправлять, билеты проданы на 10 дней вперёд, скоро Новый год, - говорит Тамара Галданова, кассир.

- Мы не представляем, как сейчас будем работать? Надо что-то делать, или придётся, как маршрутчикам, стоять по полдня и народ набирать. Это очень неудобно для пассажиров, - говорит водитель Сергей Жуков.

Пассажиры маршруток Иркутск - Улан-Удэ к ожиданиям на морозе уже привыкли. В нашем городе микроавтобусы в столицу соседней республики ходят только отсюда. Татьяна Серебрянская предпочитает зимой ездить на поезде, чтобы меньше мёрзнуть. Сегодня решила сделать исключение - хочет быстрее попасть домой в Улан-Удэ и успеть подготовится к Новому году.

- Как правило, я езжу на поезде. Везу большие сумки, а на улице ждать очень проблематично, - говорит Татьяна Серебрянская, пассажир маршрутного такси Иркутск Улан-Удэ.

Радует одно, что микроавтобусы из Иркутска в Улан-Удэ приходят тоже на железнодорожный вокзал, а значит, закрытие автовокзала пассажиров этого рейса не коснётся. Ожидая транспорт, они смогут погреться в тёплом помещении.

Читайте также:

Клубы будут наказаны