Перейти к основному содержанию

Вы спросили, мы ответили за 25 августа, 2009

Могут ли управляющие компании штрафовать людей, которые не вовремя платят за услуги ЖКХ? С таким вопросом к нам на горячую линию обратились иркутяне. Они сообщили: на подъездах домов размещены объявления с предупреждением, что в случае задержки оплаты за услуги ЖКХ, людям придётся заплатить пени. За ответом мы обратились в одну из управляющих компаний города. Вот что нам сообщили. Взимать пени за просрочку совершенно законно. Такая мера наказания прописана в Жилищном кодексе Российской Федерации. Статья 155, пункт 14.