Новости спорта за 19 января, 2009

Зубков — чемпион. Братский бобслеист Александр Зубков стал победителем чемпионата Европы и шестого этапа кубка мира. Соревнования состоялись в швейцарском Санкт-Морице. Квартет Зубкова завоевал золотые медали, опередив по сумме двух попыток четвёрку немца Томаса Флоршутца на 0,31 секунды.
Докатился до бронзы. Прославленный ангарский конькобежец Евгений Лаленков успешно выступил на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Чемпионат состоялся в Москве. На своей коронной дистанции тысяча метров Лаленков показал время 1 минута 9,52 секунды. Этого оказалось достаточно, чтобы занять третье место. На первом американец Шани Дэвис. Танцуют все. Через несколько дней в Ирутске состоится чемпионат области по спортивным бальным танцам. На турнир уже заявились триста восемьдесят пар из нескольких городов региона. Кроме того, в рамках чемпионата состоится церемония вручения ежегодной премии "Триумф". Лучшие спортсмены, тренеры и клубы получат награды за достижения в спортивных танцах.