Новости спорта за 24 сентября, 2008

Мотокросс в Ангарском районе. Около пятидесяти гонщиков из десяти городов России приняли участие в турнире по этому виду спорта. На дистанции 85 километров победу одержал ангарчанин Алексей Шиндин, в заезде на 125 километров выиграл томич Константин Поздняков, на самой длинной трассе в 250 километров первое место занял чемпион мира Михаил Орлов из Пензы, на втором месте в этом классе ангарчанин Евгений Глушко.
Первая игра. Завтра баскетболисты "Иркута" проведут стартовую встречу в рамках чемпионата страны среди команд суперлиги "Б". В Челябинске сыграют с местным "Динамо-Теплостроем". Напомню, прошлый сезон подопечные Евгения Саловарова завершили на последнем месте. В этом рассчитывают на лучший результат. В чемпионате страны примут участие четырнадцать команд. Победитель получит право играть в суперлиге "А". Братчане празднуют победу. В областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту бойцы 32-й части Братского гарнизона оказались самыми подготовленными из всех команд севера области. Они стали первыми в специальной программе и третьими в легкоатлетическом забеге.