Новости спорта за 17 сентября, 2008

Еще одно пекинское серебро. В заключительный день параолимпийских игр иркутский легкоатлет Алексей Лабзин занял второе место на дистанции двести метров. Этот отрезок он преодолел за 21,18 секунды. Напомню, накануне Алексей стал вторым на стометровке.
Иркутянин Курейш Сагов поднялся на вторую ступень пьедестала юниорского первенства России по боксу. Турнир проходил в Анапе. В категории восемьдесят четыре килограмма он провел четыре боя. Последний финальный проиграл представителю Московской области. Серебряные девушки. На чемпионате России по эстафетному бегу представительницы иркутской школы легкой атлетики Юлия Глибко, Мария Коновалова, Елена Болсун и Виктория Шалыгина завоевали серебряные медали. Они выступили в так называемой шведской эстафете. Она включает в себя дистанции 100, 200, 400 и 800 метров. Наши спортсменки преодолели дистанцию за 3 минуты 35,46 секунды.