Новости спорта за 5 августа, 2008

Чернышов Антон

Легенда Российского спорта в Иркутске. Сегодня в наш город прилетел олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Напомним, в 2004 году Юрий завоевал золотую медаль в беге на 800 метров на олимпиаде в Афинах. Сейчас спортсмен готовится к защите своего титула. К нам приехал не тренироваться, а пройти акклиматизацию. В Пекин Юрий отправится седьмого августа.

День итогов. Озвучены результаты пятого ежегодного турнира по парашютному спорту памяти Героя России Андрея Шерстянникова. Первое место заняла команда "Иркутск-1", второе парашютисты из Читы, третье "Иркутск-2". В личном первенстве лучшими стали иркутянка Ольга Шорникова и читинец Алексей Лазенков. Победа нужна как воздух. Иркутский футбольный клуб "Звезда" завтра на своем поле принимает "Носту" из Новотроицка. Пока наша команда находится на 18 месте в турнирной таблице, то есть в зоне вылета из первой лиги во второй дивизион. Чтобы удержаться в чемпионате, подопечным Сергея Муратова нужно подняться как минимум на пятнадцатую строчку турнирной таблицы.