Новости спорта за 10 сентября, 2007

Чернышов Антон

Вице-чемпион планеты- иркутянин. Курейш Сагов завоевал серебряные медали на чемпионате мира по боксу среди молодежи. Турнир проходил в Баку с тридцатого августа по девятое сентября. На соревнованиях Сагов провел три боя. В первом из них ввиду явного преимущества Курейш выиграл белорусского боксера. Во втором одержал победу над американцем. И лишь в финале проиграл, уступив чемпионский титул боксеру из Украины.
3:8 С таким разгромным счетом накануне проиграла "Байкал-Энергия". В Кемерово в рамках второго круга первого этапа Кубка России "бело-синие" встречались с красноярским "Енисеем". Следующий соперник иркутян - абаканские "Саяны". Игра пройдет во вторник, 11 сентября. Соревнования по технике горного туризма "Золотая осень - 2007" пройдут на скальнике Витязь с 14 по 16 сентября. Их организует иркутская федерация экстремальных видов спорта. Участники должны быть не моложе восемнадцати лет.