Новости спорта за 2 августа, 2007

Чемпионат России по легкой атлетике продолжается в Туле. Правда, кроме Антона Любославского больше никто из наших атлетов медали не завоевал. Накануне Наталья Измоденова выступила в забеге на 3000 метров с препятствиями, пробилась в финал, но в последнем старте показала только четвертый результат. В ближайшее время на беговые дорожки выйдут еще несколько представителей области. Напомню, эти соревнования являются отборочными на чемпионат мира, который состоится в сентябре в японской Осаке.
Хоккеисты ангарского "Ермака" начали подготовку к новому сезону в высшей лиге. Уже 12 августа им предстоит провести первые предсезонные игры. Заодно познакомятся со своими соперниками. Чемпионат России стартует в сентябре, а первые домашние игры пройдут только в декабре на открытой арене стадиона "Ермак". Всемирная Универсиада стартует через несколько дней в Бангкоке. В ней примет участие и наш тхэквондист Роман Кузнецов. Право представлять страну он завоевал на первенстве и чемпионате России. Роман выступит в категории свыше 80 кг. Универсиада продлится до 18 августа.