Новости спорта за 1 августа, 2007

Неупокоев Петр

Золотую награду чемпионата России по легкой атлетике завоевал сегодня наш толкатель ядра Антон Любославский. Он отправил снаряд на 20 м и 71 см. Еще один ядротолкатель Иван Юшков на турнире стал 3-им. Напомню, чемпионат стартовал вчера в Туле. В первый день соревнований на беговой дорожке соревновались спринтеры. Иркутянка Елена Болсун заняла 4 место. Ее результат 11,34 с. 1-ое место в этой дисциплине у москвички Евгении Поляковой.
30-граммовую медаль из чистого золота выиграл братский дзюдоист Григорий Сулемин. Он выступал на международном турнире в Красноярске и занял 1-ое место. В соревнованиях приняли участие более 100 борцов из нескольких регионов России. Сулемин успешно дебютировал в новой для себя категории - 90 кг. На этом же турнире его сестра Любовь Сулемина тоже завоевала золото. Сейчас спортсмены готовятся к Кубку России. Футболисты иркутской "Звезды" завтра проведут первый домашний матч второго тура чемпионата России среди команд первой лиги. На поле стадиона "Локомотив" иркутяне примут белгородскую "Салют-Энергию". Эта команда находится сейчас на седьмой строчке в турнирной таблице чемпионата. "Звезда" занимает 14-ую позицию.