Новости спорта за 25 апреля, 2007

Эта неделя богата на необычные соревнования. Так, накануне в Заларинском районе выбирали лучшего охотника. Там прошел турнир по охотничьему многоборью. В программе - стрельба по движущимся мишеням, охотничий биатлон и рыбная ловля. Если в первых двух дисциплинах победу одержали мужчины, то лучшим рыбаком стала жительница Заларей Татьяна Иванова, кстати, единственная представительница слабого пола на этом турнире. Чемпионат и первенство Европы по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до стартует через несколько дней в Набережных Челнах. За звание чемпионов сразятся и иркутские спортсмены. Они выступят в показательных программах - ката и в поединках - кумитэ. В составе команды Александр Че. Молодой мастер уже несколько раз становился победителем первенства Европы и мира, а также Михаил Мунатов, серебряный призер первенства Европы.Пока одни каратисты только готовятся к турниру, другие закончили выступления. Две серебряные и две бронзовые награды завоевали братские спортсмены на первенстве Сибирского федерального окурга по стилевому каратэ. Тринадцатилетняя Карина Вельмякина завоевала серебряную и бронзовую медали, самые юные участники турнира Иван Ларин и Сергей Воронин заняли второе и третье место. Все трое спортсменов кандидаты на участие в первенстве России.Баскетболисты "Иркута" в повторном матче снова переиграли "Оренбургэнерго". Встреча завершилась со счетом 90:54. Подопечным Евгения Саловарова осталось провести еще две игры в рамках чемпионата России. 27 и 28 апреля иркутяне принимают "Старый соболь" из Нижнего Тагила. Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам "Радужный бал - 2007" пройдет в Иркутске. Соревнования состоятся в эти выходные на паркете "Сибэкспоцентра". Заявки уже подали спортсмены из нескольких регионов России. Танцоры будут соревноваться в латино-американской и европейской программах.