В Иркутске проходит международный фестиваль по баскетболу

Пробежка необходима каждому спортсмену. Но порой за нее могут оштрафовать и даже дисквалифицировать. У опытных баскетболистов, конечно, такой вредной привычки нет, зато начинающие игроки не спешат от нее избавиться. Более того, вовсю применяют запрещенные приемы. И все ради победы на международном фестивале по баскетболу. Сейчас он проходит в Иркутске. Юноши матч закончили, теперь с интересом наблюдают за неслабой игрой слабого пола. На площадке сборные Иркутска и Ангарска. Спортсменки играют четыре периода по восемь минут. Правда, это сложно назвать игрой. Самая настоящая война за мяч. Судьи просто не успевают наказывать за грубую игру и пробежки. Алексей Быстров, помощник главного судьи соревнований: "Мальчишки в этом деле спокойнее, они стараются деликатнее вести себя на площадке, а девочки бесцеремонные, даже драки возможны". Второй период закончился в пользу иркутской команды. Поэтому две минуты перерыва тренер ангарских спортсменок Екатерина Леханова посвящает разбору полетов и заменяет некоторых игроков. Но и в стане хозяев тоже произошли изменения. На поле выходит бывшая каратистка Бильгейс Байрамова. Боевая спортсменка уже получила четыре персональных замечания в этой игре за применение запрещенных приемов. - Пятое персональное замечание игроку под номером четыре, игрок закончил борьбу.Бильгейс Байрамова, участница турнира: "Потому что я очень хочу, чтобы мы выиграли и приз получили!" Желание юной баскетболистки осуществилось. Иркутская команда переиграла соперниц, правда, с минимальным разрывом в счете 7:6. Но, чтобы завоевать чемпионский титул, юным баскетболисткам нужно постараться. Впереди еще несколько игр, в том числе и с сильнейшей командой Монголии.