Новости спорта за 22 марта, 2007

Казакова Надежда

Юная братчанка Галина Шульгина стала лучшей на Кубке президента Федерации лыжных гонок. Она отличилась на дистанции 5 километров среди школьников 12-13 лет. Вторую медаль, правда, уже серебряную, на этих же соревнованиях Галина завоевала на дистанции свободным ходом. Из иркутян ближе всех к пьедесталу почета подобрался победитель "Лыжни России" Иван Лебедев. В четырехкилометровом спринте он показал четвертый результат. Очередной домашний матч полуфинала чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги "Б" закончился победой иркутян. Баскетболисты "Иркута" взяли верх на командой "Тобольск-Нефтехим" со счетом 103:74. Это победа стала своебразным реваншем. Ведь в прошлых сезонах подопечные Евгения Саловарова дважды проигрывали баскетболистам из Тобольска. И сегодня иркутяне должны будут подтвердить свою победу. В Шелехове состоится ответный матч.Завтра в Тольятти стартует первенство России по армейскому рукопашному бою среди юниоров. В соревнованиях примут участие более 50 команд. Нашу область на турнире представят 10 бойцов из Иркутска и Усть-Илимска. Половина из них в первый раз участвует в подобных соревнованиях. Надежды тренеры возлагают на молодых иркутских спортсменов Алексея Казанцева и Владимира Ткачева. Финальные бои чемпионата России состоятся 25 марта.Второй номер национальной сборной братчанин Виктор Кнейб после окончания санного сезона вернулся домой. Все соревновния в целом для него были удачными. Он победил на Кубках наций в японском Нагано и в Канаде, завоевал серебро в Чемпионате России. Не дошел до пьедестала Виктор только на Чемпионате мира в Австрии. Сейчас спортсмен планирует еще одну поездку - в Иркутск. Нужно решить вопрос с запчастями для новых саней. И, конечно, собирается отдыхать, правда, недолго. Тренировки у Кнейба начнутся уже в апреле.