Новости спорта за 9 февраля, 2007

Ставицкая Елена

Необычные соревнования прошли в Саянске. Турнир по плаванию уустроили пенсионерки. Среди тех, кому за 70, победила Тамара Курьянович. Дистанцию в 25 метров она преодолела за 41 секунду. Теперь женщины готовятся к следующим стартам. Заплыв проведут в канун 8-го марта. Первенство Сибири по тяжёлой атлетике завершилось в Ангарске. В соревнованиях участвовали более ста спортсменов из нескольких регионов. В командном зачёте первыми стали тяжелоатлеты Кемеровской области, на втором месте с отрывом всего в 7 очков сборная Иркутской области. Победителями в своих весовых категориях, например, стали все 4 ангарских спортсмена. Рекордсменка Европы среди юниоров Виктория Савенко стала лучшей в категории до 63 килограммов, мастер спорта Кристинэ Арабян - до 75. Маргарита Зарецкая получила золотую медаль среди участников в весовой категории свыше 75 килограммов.Турнир по греко-римской борьбе пройдёт завтра в Иркутске. На нём спортсмены будут бороться за звание сильнейшего в области. Медали разыграют среди юниоров - возраст участников соревнований 10-13 лет.Мини-футбольная "Звезда-Истлэнд" сегодня встречается с "СОКЛ-Тималем" из Уфы. Игра пройдёт в рамках седьмого тура первенства России среди команд высшей лиги. Кстати, в первом матче тура нашим спортсменам одержать победу не удалось. Встреча с "Синтуром" завершилась вничью 2:2.