В Иркутске прошел этап кубка России по конькобежному спорту

В Монголии первый, а в Иркутске - третий. Конькобежец Олег Косыгин только вернулся с заграничных соревнований, как уже участвует в Кубке России. Монгольский лед принес иркутскому конькобежцу победу в многоборье. Олег Косыгин участвовал в трех стартах: на 500 метров, 3 и 5 километров. Все дистанции он пробежал быстрее своих соперников. И установил рекорд Монголии. Свои любимые 500 метров одолел за 38, 78 секунды. Олег Косыгин, конькобежец: "Это для меня был первый выезд за границу. Незнакомые соперники, я не знаю их тактику проведения дистанции. За счет мастерства, своей тактикой выиграл".После международного турнира в Монголии Олег Косыгин участвовал в Кубке России. Соревнования прошли накануне в Иркутске. Родной лед для молодого конькобежца оказался менее удачным. На дистанции 5 километров он стал только третьим. Первым к финишу пришел участник туринской олимпиады Евгений Лаленков. Во второй день чемпионата лед на стадионе "Труд" стал таять. Все старты отменили. Борьбу за Кубок России ледовые скороходы продолжат в Москве. С 21 по 26 марта там пройдет финал первенства. Ольга Тарасова, участница Кубка России: "Нет крытого катка. И поэтому наши молодые конькобежцы находятся в неравных условиях, если сравнивать с конькобежцами Питера и Москвы. У них крытые катки. Расстаявший лед может помешать и "Байкал-Энергии". 19 марта хоккеисты должны сыграть с архангельским "Водником". Работники стадиона уверены: матч на главной спортивной арене состоится. По прогнозам синоптиков, в день игры будет минусовая температура.