Новости спорта за 15 февраля, 2006

Лыжник из поселка Невон Усть-Илимского района Алексей Красилин стал чемпионом мира по лыжным гонкам среди ветеранов. Соревнования проходили в Италии. Сборная России в эстафете 4 по 10 километров опередила команды Канады, США и европейских стран. Алексей Красилин выступал в категории 50-55 лет и был самым старшим участником в группе. Уже второй год подряд усть-илимский лыжник входит в десятку сильнейших спортсменов мира в своей возрастной категории. Первые результаты чемпионата мира по хоккею с мячом. Турнир проходит в американском городе Миниаполис. Российская женская сборная, в составе которой 11 игроков иркутского "Рекорда", выиграла первый матч с командой из Финляндии. 8:0. Вторая игра с сильнейшей командой из Швеции сложилась менее удачно. Россиянки уступили 1:7. В первый день шведки "всухую" расправились с командой США, а норвежские хоккеистки обыграли команду Канады. Завтра наши спортсменки сыграют с хозяйками чемпионата и с командой Канады.Новости из Турина. Накануне в столице зимних олимпийских игр завершились соревнования саночниц. Воспитанница братской школы санного спорта Алекандра Родионова показала лишь четырнадцатый результат. Конечно, на фоне спортсменок из Германии, которые заняли весь пьедестал, это не достижение. Однако в карьере нашей спортсменки - это один из лучших результатов. А уже сегодня в Турине в составе сборной России на лед выйдет конькобежец из Ангарска Евгений Лаленков. Он выступит в новой конькобежной дисциплине - командной гонке. Добавим, что нашему земляку предстоит выйти на лед "Овал Линготто" еще два раза. 18 февраля спринтер поборется за награды на дистанции тысяча метров, а двадцать первого пробежит полторы тысячи.