Новости спорта за 13 февраля, 2006

Новости Олимпиады. Ангарчанин Артем Детышев первым из наших спортсменов вышел на олимпийский старт. Однако на своей коронной дистанции - пять тысяч метров стайер показал лишь пятнадцатый результат. Но из Турина приходят и хорошие новости. Лидер санной сборной России Альберт Демченко на Олимпиаде выиграл серебряную медаль. Уже после первой попытки Альберт показал второй результат. Следующая попытка поставила под угрозу олимпийскую медаль. Демченко прошел трассу только с шестым результатом. Все это время лидером оставался хозяин трассы - Армин Цоггелер. Однако третья попытка нашего саночника оказалось более чем успешной - он установил рекорд трассы: 51,369 секунды. Четвертая попытка уже практически ничего не решала. Отрыв от лидера был слишком большим. Тем не менее, в сумме четырех заездов наш спортсмен оказался на втором месте. Иркутская "Байкал-Энергия" в последнем матче чемпионата страны проиграла хоккеистам кемеровского "Кузбасса" 2:8. Не смотря на поражение, "бело-синие" смогли удержаться на третьей строчке в турнирной таблице. Кемеровский "Кузбасс" по-прежнему остается лидером зоны, на втором месте СКА "Нефтяник". Краснярский "Енисей" отстает от нашей команды на четыре очка. Следующая игра пройдет 17 февраля. В Ульяновске "бело-синие" встретятся в одной восьмой финала плей-офф с местной "Волгой".