Новости спорта за 26 декабря, 2005

Иркутские боксеры в пятый раз завоевали кубок министра МВД. Соревнования традиционно проходили в Москве. Александр Ракислов - единственный иркутянин, который поднялся на высшую ступень пьедестала. Остальные трое боксеров: Иван Михайлик, Алексей Прусаков и Алексей Плеханов удостоились серебряных наград. Однако это не помешало нашим спортсменам обыграть тридцать четыре команды, которые приехали на этот турнир. Если эти боксеры уже пробили себе дорогу в национальную сборную, то их младшим товарищам только предстоит это сделать. Первенство области по боксу завершилось в минувшие выходные. Соревнования проходили в Ангарске. В течение трех дней более ста юношей сражались за путевку на зональное первенство. Иркутяне завоевали пять золотых медалей. Такое же количество драгоценного металла выиграли и ангарские боксеры. Тайшетские спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала три раза. Впрочем, в неофициальном зачете иркутяне все же на первом месте. Четыре победы подряд одержала "Локомотив-Ангара" в пятом туре чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги "А". Самой сложной для иркутянок стала встреча с красноярским "Строителем". Начало игры складывалось явно не в нашу пользу. В первых двух сетах подопечные Евгения Емельянова проигрывали 0:2. Однако восстановили равновесие. А в тайм-бреке переиграли опытнейших красноярских спортсменок. Итог встречи с лидером чемпионата: 3:2, 3:0 в пользу хозяек площадки. А в последний день турнира наши волейболистки переиграли "Томичку-Юпитер" так же, как и в первой встрече - 3:0. Заключительный, шестой тур предварительного этапа чемпионата опять пройдет в Иркутске. В середине января "Локомотив-Ангара" и "Иркутянка" встретятся в однокруговом турнире с хабаровским "Аурумом".Как новый год встретишь, так его и проведешь.Толкатели ядра Антон Любославский, Павел Чумаченко и Иван Юшков решили встретить праздник с ядром в руках. Сегодня на базе Технического университета открылся новогодний турнир по этому виду легкой атлетики. Он стал отправной точкой для подготовки наших легкоатлетов к зимнему чемпионату мира, который состоится весной в Москве. Климатические особенности поля оставляли желать лучшего. Поэтому первые попытки не всегда засчитывались. Антон Любославский провалил и вторую свою попытку -18.66. На фоне его лучшего результата 20.71 даже Иван Юшков смотрелся вяло. Впрочем, сегодняшний результат Ивана стал бы украшением любого международного турнира - 19.88.