Новости спорта

22 марта

Одиннадцать уроженцев Иркутской области достойно выступили на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Наши земляки на всероссийском турнире завоевали 21 медаль. Из них по девять золотых и серебряных, а также две бронзовые награды. Этот результат позволил сборной Прибайкалья занять второе место в общекомандном зачёте.

Смог выделиться из тысячи участников первенства России по восточному единоборству Денис Гукалов. Иркутянин выступал в дисциплине «сётокан» в возрастной группе 14 лет. Боец смог добраться до финала турнира и завоевать бронзовую медаль. Ещё один представитель Прибайкалья Даниил Токарев стал четвёртым в категории 16-17 лет.

Три победы в 26 играх. Именно такой результат показал «Иркут» в нынешнем сезоне баскетбольной Суперлиги-1. В последнем туре оранжево-чёрные встречались на родном паркете с лидером чемпионата – клубом «Самара» из одноимённого города. С самого начала встречи гости завладели преимуществом и первые две четверти остались за ними. В оставшихся игровых отрезках наши парни смогли доставить немало проблем коллективу с берегов Волги, однако громко хлопнуть дверью не удалось. Поражение 92:96.