Новости

Жителя Оренбурга сняли с рейса в аэропорту Иркутска

Ещё одного пассажира оштрафовали за курение на борту
16.03.2026 - 12:59
Машина полиции вощле самолёта

Фото пресс-службы Транспортной полиции Прибайкалья

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В иркутском аэропорту транспортные полицейские привлекли к административной ответственности двух авиапассажиров. 39-летний житель Приангарья закурил в туаете самолёта на рейсе из Домодедово, за что был задержан сразу по прилёту. На мужчину составили протокол, грозящий штрафом от 500 до 1 500 рублей, сообщает Транспортная полиция Прибайкалья.

Второй случай произошёл с жителем Оренбургской области. Он находился в состоянии опьянения, вёл себя вызывающе и не реагировал на замечания экипажа. Его также доставили в отдел полиции и составили протокол. Кроме того, авиадебошир рискует попасть в «чёрный список» авиакомпании.

Отметим, что не так давно Минтранс России поддержал инициативу об увеличении срока запрета на полеты для авиадебоширов с одного до трёх лет. Об этом сообщил глава ведомства Роман Старовойт. Это позволит дисциплинировать пассажиров и создаст более комфортные условия на борту воздушного судна, считает министр.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных