Новости

Жителя Братска оштрафовали на 30 тысяч за экстремистские публикации в соцсети

Прокуратура выявила на его странице материалы, унижающие достоинство людей по национальному и социальному признакам
24.09.2025 - 12:25
Ноутбук

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Жителя Братска уличили в размещении материалов экстремистского содержания в соцсетях. Проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремизму провела прокуратура.

Публикации были направлены на унижение человеческого достоинства по признакам пола, национальности и принадлежности к определённым социальным группам.

На основании этих материалов завели дело об административном правонарушении по статье о возбуждении ненависти или вражды. Суд привлёк мужчину к ответственности, назначив ему штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщили ИА «НТС» в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных