Новости

Жители Железногорска-Илимского жалуются на неприятный запах

В администрации города назвали вероятную причину состояния атмосферы
19.02.2025 - 15:03
Жители Железногорска-Илимского жалуются на неприятный запах

Фото: телеграм-канал "ЖЕЛ ИЛИМ НОВОСТИ"

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Сообщения о неприятном запахе поступили в городскую администрацию от жителей 13 и 14 микрорайонов Железногорска-Илимского. Как сообщает телеграм-канал «Жел Илим», люди описывают запах как крайне неприятный, напоминающий запах выхлопных газов или жжёного масла.

В руководстве города прокомментировали ситуацию и рассказали, что загрязнение атмосферы ощущается и в посёлке Коршуновском, однако предприятия Железногорска ни о каких промышленных выбросах не сообщали.

Вероятной причиной запаха называю безветренную погоду и низкий уровень атмосферного давления, что не даёт рассеиваться выхлопным газам в отдельных районах города. В настоящий момент в ситуации разбирается Роспотребнадзор.

Ранее мы рассказали о неприятном «химическом» запахе, на который жаловались жители Второго Иркутска. 18 февраля об этом сообщило сразу несколько горожан. Причины появления запаха также выясняют сотрудники Роспотребнадзора.

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Комментарии0