Новости

Житель Иркутской области угнал УАЗ в Кузбассе и попал в ДТП

Мужчина с судимостью за угон взял автомобиль с ключами в замке зажигания и перевернулся в кювете.
21.10.2025 - 17:45
ДТП

Фото Полиции Кузбасса

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Междуреченске задержали жителя Иркутской области, подозреваемого в угоне автомобиля и совершении ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Инцидент произошёл рано утром, когда злоумышленник отправился гулять после ссоры с возлюбленной в ночном клубе. Мужчина заметил на территории одной организации открытые ворота и автомобиль УАЗ с ключами в замке зажигания. 55-летний приезжий, ранее судимый за угоны, воспользовался случаем и поехал в сторону посёлка Ольжерас, но не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль перевернулся.

После ДТП мужчина скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками уголовного розыска и Росгвардии в съёмной квартире. При личном досмотре у него изъяли ключи от угнанного УАЗа. Оперативники выяснили, что подозреваемый приехал в Междуреченск на заработки.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных