Женщина отравилась угарным газом в Мамско-Чуйском районе

Пожар из-за аварийного режима работы электросети произошёл в Мамско-Чуйском районе Иркутской области.
По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области, 26 марта в посёлке Мама на улице Связи загорелся частный брусовой дом. Как сообщила 67-летняя хозяйка, возгорание началось на веранде. Женщина попыталась потушить огонь подручными средствами, но безуспешно — ей пришлось покинуть здание и обратиться за медицинской помощью. С отравлением угарным газом пострадавшую госпитализировали в больницу.
Шесть огнеборцев МЧС России с помощью двух автоцистерн ликвидировали открытое горение на площади 10 м2. Дознаватели ведомства установили, что причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.
В связи с этим сотрудники МЧС напомнили домовладельцам, как важно следить за состоянием проводки и электрооборудования, не перегружать сеть и доверять любые работы с электричеством только профессионалам.
Автор материала
